Краснодар, 08.09.2015, 20:20

Отказ ИФНС в вычете за лечение автора и одобрение вычета за лечение матери - есть ли ошибка?

Вопрос №7962914 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2015, 20:20
Подала 3-ндфл на получение вычета за дорогостоящее лечение мамы (125 тыс руб) и свое обычное лечение (120 тыс). ИФНС отказала в вычете за мое лечение и приняла только дорогостоящее. Верно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить налоговый вычет при оплате медицинских услуг, если:

оплаченные услуги входят в специальный перечень медицинских услуг, по которым предоставляется вычет (перечень услуг определен в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201);

"Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета"

Посмотрите- входит ли ваше лечение в данный перечень

08.09.2015, 20:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

И дорогостоящее и обычное мое лечение входят в перечень. Вопрос состоит в том, можно ли получить одновременно вычет и по дорогостоящему и по обычному лечению?

08.09.2015, 21:36

Если оно входит в перечень,то соответственно-можно получить,отказ ФНС =незаконен

08.09.2015, 21:40