Сегодня мы подписали приказ на 2/3 и после этого в начале следующего месяца мы можем написать заявление о задержке зарплаты?
Если имеется ввиду приказ о начале простоя по вине работодателя, когда за работником сохраняется 2/3 среднего заработка согласно ст. 157 ТК РФ , то в начале следующего за Расчетным месяца (в день выдачи зарплаты) вы должны получить причитающуюся сумму. В случае задержки выплаты имеете право обратиться в суд. За каждый день просрочки выплаты работодатель несёт материальную ответственность и обязан начислить проценты согласно ст. 236 ТК РФ вне зависимости от наличия или отсутствия вины рботодателя в этой задержке.
Здравствуйте! Если Вам выплачивают зарплату,даже 2/3 ,то о задержке речи не идет,не можете писать заявление.