Белгород, 26.09.2016, 08:34

Скажите пожалуйста, имеют ли право учителя не разрешать ребенку выносить из столовой выданное ему молоко?

Вопрос №11415734 из г. Белгород
опубликован 26.09.2016, 08:34
Скажите пожалуйста, имеют ли право учителя не разрешать ребенку выносить из столовой выданное ему молоко?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, выносить молоко из столовой запретить вашему ребёнку не могут, а вот принимать пищу или пить это молоко за пределами школьной столовой это уже другой вопрос ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" ст. 17, 28. Питание должно осуществляться в предназначенных для этого помещениях. Так что просто вынести молоко ( взять его с собой) в в тетрапаке можно!

26.09.2016, 11:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

да, имеет право

26.09.2016, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь. Объясните пожалуйста подробнее, по какой причине. Наша школа единственная в районе, где не разрешают.

если в школьном стакане, то могут запретить. если в своей таре, то не имеют право

26.09.2016, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь. Молоко выдается ежедневно, в тетрапаке. Мне на работе каждую смену выдают один литр молока за вредность, получается, по закону, я тоже не могу его приносить домой?

Имеют право. А куда он с ним пойдет? Оно может испортиться и ребенок может отравиться или вообще его вылить куда-нибудь. А кто отвечает за его здоровье в школе? Школа.

26.09.2016, 08:36

Здравствуйте. Да, имеют, т.к это,видимо, предусмотрено Уставом школы, или правилами поведения или иным каким-нибудь аналогичным актом.

Нарушения прав ребенка здесь нет. Если по какой-то причине нужно, чтобы ребенок именно выносил молоко из столовой (например медицинские и пр., хотя я не могу себе представить ), обратитесь к руководству школы

26.09.2016, 08:36

Молоко выдают в тетрапаке. Почему нельзя? Как оно может за три часа испортиться?!

26.09.2016, 10:42

Елена, представьте себе. На собственном опыте. Они не свежее выдают. Я недавно купила, по дате свежее было. Пока доехала до дома, открыла, начала кипятить, а оно свернулось.. Даже в тетрапаке надо кипятить. Странно, что вообще вот так выдают ребенку.

26.09.2016, 10:47