Хочу выкупить у администрации данный участок-по какой цене мне его предложат купить?
На взятом в аренду участке имею незавершенное строительство (жилой дом-имеется гос. регистрация). Хочу выкупить у администрации данный участок-по какой цене мне его предложат купить? СПАСИБО.
В моск. Обл в деревне на арендованном у местных властей участке имеется оформленный в собственность недостроенный жилой дом-готовность 53 процента. Подскажите пожайлуста сколько будет стоить выкуп данного участка у местной администрации. .
Все будет зависеть от кадастровой стоимости данного земельного участка. Если у Вас уже есть кадастровый паспорт на земельный участок, обратитесь с ним в комитет по управлению имуществом, там Вам и расчитают стоимость вашего земельного участка.
Земельный участков под зарегистрированным строением Вам предложат выкупить по 10-кратной налоговой ставке. Стоимость выкупа рассчитывается в зависимости от кадастровой стоимости и налоговой ставки. Приблизительно, стоимость выкупа участка 10 соток может обойтись в 20 000 рублей.
Более подробно о выкупе земли можно прочитать по ссылке: oblzemli.ru