Атырау, 26.09.2016, 08:48

Что делать, если я не хочу ходить в школу в Казахстане и какие последствия грозят?

Вопрос №11415784 из г. Атырау
опубликован 26.09.2016, 08:48
Мне 17 лет и я из Казахстана! Я почти месяц не ходил в школу, перешел в 11 класс, 1 сентября забрал документы и пошел на курсы, но опоздал! И так прошел почти месяц а в школу я не ходил, не хочу не в школу, не в колледж, устроился на работу 2 дня назад! Вчера меня вызвали в школу и сказали что я должен ходить в школу, директор говорит якобы она ждала от меня корешок о том что я учусь в другом месте! И в Комиссию по делам несовершеннолетних не подавала, а теперь говорит что должна и моих родителей могут оштрафовать, идти в вечернюю школу можно, но опять же через Комиссию! Я забрал все документы включая аттестат! И какая сумма штрафа светит? Подскажите пожалуйста, пожалуйста как можно не ходить в школу законно! Или можно пойти на курсы после 10 класса? Что делать, подскажите пожалуйста, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понял вашу мораль и не раз слышу разные на подобную тему!!!!! Можно поподробнее и по закону, приведите пример и номер закона который поможет мне в данной ситуации!!!!!

26.09.2016, 10:28

Можно и подробнее.

26.09.2016, 10:29

номер закона который поможет мне в данной ситуации!!!!!

Закон Республики Казахстан от 27 июля 2007 года № 319-III «Об образовании».

26.09.2016, 10:54

молодой человек! учение-свет. а не учение-чуть свет и на работу. лошадь можно загнать в реку, а заставить напиться-нет. не хотите? не учитесь.

26.09.2016, 09:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я понял вашу мораль и не раз слышу разные на подобную тему!!!!! Можно поподробнее и по закону, приведите пример и номер закона который поможет мне в данной ситуации!!!!!

26.09.2016, 10:28

Можно и подробнее.

26.09.2016, 10:29

номер закона который поможет мне в данной ситуации!!!!!

Закон Республики Казахстан от 27 июля 2007 года № 319-III «Об образовании».

26.09.2016, 10:54

прошу, напишите мне точный номер статьи, формулировку статью, там столько всего!!!!!

26.09.2016, 12:44

Не хотим, например.

26.09.2016, 12:46

прошу, напишите мне точный номер статьи, формулировку статью, там столько всего!!!!!

вот для этого, в принципе, и надо ходить в школу-не только научиться читать, но еще и понимать написанное. желаю Вам удачи.

26.09.2016, 14:31