Атырау, 26.09.2016, 19:01

Проблемы с образованием и возможные решения в Казахстане - поиск законодательных основ

Вопрос №11419128 из г. Атырау
опубликован 26.09.2016, 19:01
Мне 17 лет, я из Казахстана! Я проучился 10 классов и забрал документы, включая аттестат об окончании 9 классов! Целый месяц не ходил в школу и тут меня вызвали в школу и сказали что хотят подавать в Комиссию по делам несовершеннолетних и с моих родителей оштрафуют! Хотя когда я ходил к ней один то она сказала что я могу идти в вечернюю, а сегодня когда я пришел к ней вместе с родителями, то она сказал что в вечернюю нужно только через Комиссию по делам несовершеннолетних! И комиссия не известно когда будет! Я не хочу идти в 11 класс, да и в колледж или техникум тоже не хочется! Работаю вот уже неделю, а директор мне еще говорит что и с работы могут выгнать, потому как я несовершеннолетний, а работа хорошая, платят прилично! Вообщем: Как можно законно не ходить в школу? Пожалуйста, прошу вас приведите формулировку и номер статьи из Закона об образовании Республики Казахстан, который поможет мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит, чтобы уйти с 11 класса мне просто нужно написать, чтобы мои родители написали заявление?! Но с каким заголовком?

27.09.2016, 12:37

Да, только заявление..

27.09.2016, 12:38

законно не ходить в школу, такого не бывает. Заберите аттестат за 9 класс и все

27.09.2016, 10:05

Мне и говорят что я якобы не имею права уходить, я числюсь у них! И должен идти в 11 клаас и закончить его! Так они правы?

27.09.2016, 11:21

Вы имеете написать заявление от родителей. Они также вправе вас не отчислять, если вы после 9 класса не забрали аттестат

27.09.2016, 11:33

Значит, чтобы уйти с 11 класса мне просто нужно написать, чтобы мои родители написали заявление?! Но с каким заголовком?

27.09.2016, 12:37

Да, только заявление..

27.09.2016, 12:38