Вопросы по аренде и оплате земельного налога для участников, находящихся в здании переданном казенному учреждению
Администрация города передала участок земли в оперативное управление казённому учреждению - школе. Участок земли находится под помещением здания, в котором находится еще одно казенное учреждение - библиотека и индивидуальный предприниматель. Вопрос: Может ли сдавать администрация города в аренду каждому из участников? Аренду за оплату и на безвозмездной основе? Может например, ИП - за оплату, а казённым учреждениям - безвозмездно? И уплачивают ли при этом земельный налог (может ли одновременно уплата аренда и уплата земельного налога, а если безвозмездно, то как)? Спасибо.
Добрый день! Скорее всего вы хотели сказать, что здание школы было закреплено в оперативное управление за ДОУ, так как земельные участки не могут передаваться в оперативное управление (ст. 296 ГК РФ). Возможно, что часть помещения в общем здании администрацией города было закреплено в оперативное управление ДОУ, а часть, помещения могло быть передано в аренду ИП, с которым между администрацией города и ИП заключен договор аренды. Возможно, что школе земельный участок был передан на праве постоянного (бессрочного) пользования либо безвозмездного (срочного) пользования. Часть земельного участка могла быть передана в аренду ИП если земельный участок делимый.