Может ли руководителя образовательного учреждения наказать за размещение портретов губернатора вместо президента на входе, и как это регламентируется?
Могут ли наказать руководителя образовательного учреждения, если на входе в него висят 3 портрета (Президента, Главы района и Губернатора) и в центре не ПРЕЗИДЕНТ!, а Губернатор?
И чем это регламентируется?
Правила размещения портретов законодательно не установлены, максимум есть рекомендации. Ответственности нет
Здравствуйте! оснований для наказания нет
Кем и где прописаны рекомендации?
Никаких рекомендаций нигде не прописано.
Я бы наказывал только за само размещение в кабинете этих портретов как за нарушение избирательных прав сотрудников - агитацию, за кого голосовать.
нет таких рекомендаций. устно считается в центре главный должен быть (а дальше по старшинству)
Рекомендации могут быть разработаны как самим образовательным учреждением в виде локального акта, так и на местном уровне. Не факт, что по Липецку они есть. Но я встречала по другим регионам