Может ли руководителя образовательного учреждения наказать за размещение портретов губернатора вместо президента на входе, и как это регламентируется?

Вопрос №11415915 из г. Липецк
опубликован 26.09.2016, 09:23

Могут ли наказать руководителя образовательного учреждения, если на входе в него висят 3 портрета (Президента, Главы района и Губернатора) и в центре не ПРЕЗИДЕНТ!, а Губернатор?

И чем это регламентируется?

Лучший ответ
Рекомендуется

Правила размещения портретов законодательно не установлены, максимум есть рекомендации. Ответственности нет

26.09.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! оснований для наказания нет

26.09.2016, 09:23
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Кем и где прописаны рекомендации?

26.09.2016, 09:46

Никаких рекомендаций нигде не прописано.

Я бы наказывал только за само размещение в кабинете этих портретов как за нарушение избирательных прав сотрудников - агитацию, за кого голосовать.

26.09.2016, 09:49

нет таких рекомендаций. устно считается в центре главный должен быть (а дальше по старшинству)

26.09.2016, 09:58

Рекомендации могут быть разработаны как самим образовательным учреждением в виде локального акта, так и на местном уровне. Не факт, что по Липецку они есть. Но я встречала по другим регионам

26.09.2016, 13:46