Проблемы с напряжением сети в снт - котел отопления не работает, председатель бессилен. Как справиться перед наступлением холодов?
Я проживаю а снт. напряжение сети падает до 130 вольт.
При таком напряжении перестает работать котел отопления. Остальные проблемы описывать не буду. Председатель только руками разводит. Каждую зиму ситуация ухудшается. Что делать?. боимся что эту зиму не выживем.
Поставщик обязан обеспечить качество электроэнергии на вводе - на границе между абонентом и поставщиком. Граница ответственности располагается в точке подключения ВЛ к дому.
Необходимо объединяться с соседями, составить обращение в энерго-сбытовую организацию, если оттуда поступят отписки в вышестоящую (головной офис). Не исключено, что часть расходов переложат на Вас или СНТ.
Вам нужно менять трансформатор, если проблемы с напряжением