Вопрос судебных перспектив - Можно ли требовать от Горэлектросети привести напряжение в частном доме к среднесуточному значению?
День добрый.
Вы, как потребитель, имеете право требовать оказание Вам услуг надлежащего качества.
Если средствами технического измерения будет установлено, что услуга электроснабжения Вам оказывается ненадлежащего качества (превышение напряжения над нормативным), соответствующие требования Вы вправе заявить к поставщику электроэнергии через суд, и, если все необходимые доказательства суду будут представлены, решение будет вынесено в Вашу пользу.
Только все упирается в исполнение решения суда - оно практически неисполнимо (поставщик не хочет исполнять решения, приставы не могут его заставить).
Рассмотрите вариант приобретения оборудования, приводящего напряжение до допустимого с последующим взысканием с поставщика электроэнергии расходов на приобретение указанного оборудования.
Два года тому назад мне через прокуратуру удалось их заставить но прошло время и всё вернули назад.
Буду думать. Ответом доволен.Буду мстить.Есть возможность по другому поводу-прошло 40 дней как подал и зарегистрировал письменное заявление ответа нет.Конституция нарушена.Ещё раз спасибо.