Вопрос - Можно ли неоднократно воровать до 1000 рублей, не нарушая закон?
Скажите пожалуйста можно ли неоднократно воровать до 1000 рублей я знаю что до 1000 рублей наступает административная ответственность, главное не превышать эту сумму.
Воровать вообще нельзя. Ни на какую сумму.
За неоднократно совершенное мелкое хищение установлена уже не административная, а уголовная ответственность:
УК РФ, Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию
Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Вам нужно обратиться в полицию за консультацией, они Вам более подробно объяснят.
С уважением, Юрий Сергеевич.