Как оформить свою часть дома по завещанию и разделить землю между тремя детьми?
Трое детей получили по завещанию дом. Как мне самостоятельно одной оформить свою часть дома? Какие документы для этого надо? А земля принадлежит только одному из троих детей.
Лучший ответ
Вы у нотариуса должны получить свидетельство о праве на наследство по завещанию на принадлежащую Вам 1/3 долю и зарегистрировать право собственности в росреестре, остальные наследники Вам для этого не нужны
Я все понял, благодарю!
Обратитесь в росреестр со свидетельством от нотариуса
Я все понял, благодарю!
в росреестре на стенде все документы указаны
Вы можете подать документы в росреест для регистрации права собственности на свою длю в доме. Для этого достаточно свидетельство о праве на наследство доли.