Вопрос о законности доплаты при совмещении должностей
Размер доплаты за дополнительную работу по исполнению обязанностей отсутствующего работника наряду с условиями её выполнения , сроками и, главное, содержанием и /или объемом такой работы, отчего собственно этот размер и зависит, оговаривается в дополнительном соглашении к трудовому договору. Ст. 60.2, 151 ТК РФ . И вопрос этот решается не после её выполнения, а до. Приказ о поручении и доплате оформляется на основании такого соглашения. То что вы выполняли дополнительную работу без соответствующего соглашения и приказа, вообще не должно оплачиваться. Нет оснований для оплаты.
А вообще , если Не устраивает сумма , не соглашайтесь. Не подписывайте соглашение.