Можно ли за мат капитал купить 1/10 частного дома? Если да, то можно ли его потом продать?
Можно ли за маткапитал купить 1/10 частного дома? Если да, то можно ли его потом продать?
Лучший ответ
За материнский капитал можно купить жилое помещение - квартиру, дом, комнату в коммунальной квартире. Некая часть дома (она же доля в праве собственности) жилым помещением сама по себе не является, а является лишь долей в праве собственности на жилое помещение. И потому, купить ее за материнский капитал нельзя.
Нет нельзя купить
Нет, нельзя. Доли за маткапитал приобретать нельзя. ПФР не разрешит.