ЛОГазинвест требует взыскать 20 тыс. рублей через суд за перерасчет по нормативу за 3 предыдущих года - каков максимальный срок перерасчета?
ЛОГазинвест произвело мне перерасчет по нормативу (тарифу) за 3 человек за три предыд года и требует взыскать 20 т. р. через суд. Оплачивали по платежкам по счетчику все это время, квитанции есть, показания принимались, приезжали сотрудники ежегодно и проверяли показания. Есть уведомление от декабря 14 г о задолженности в 2 тыс (в платежке также). Это они тогда по среднему насчитали по потреблению и показания вперед ушли. О счетчике там ни слова. Кроме того перерасчет сделан за троих, прописан один (выписывал по суду, есть решение). За какой максимальный срок в моей ситуации ЛОгазинвест имеет право пересчитать мне коммуналку.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Как раз и предоставьте все документы и эти пояснения, что у Вас есть в суд, лучше в письменном виде. Ознакомьтесь с Правилами предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года, глава 6,7 , там как раз про приборы учета и расчет по приборам учета. Лучше, если Вы предоставите в суд свой расчет задолженности.
Ответ неполный. Я бы всё-таки хотела найти срок за который может ресурсоснабж орг. произвести перерасчет. 3 года это по исковой давности, ГК. Правила 354 все перечитала, ничего там нет про сроки. Счетчик просрочен, по нормативу они ничего не выставляли все три года принимали показания счетчика и оплату по ним. На что мне сослаться? Получается, творят что хотят? Мы вообще не знали, что счетчики просрочены, аж 2009 ! году. Собственниками стали в 2012г.