Возможен ли перерасчёт за газ если я не давала показания три месяца счётчик есть но перерасчёт делать сказали не положено.

Лучший ответ

Да, перерасчёт возможен.

Вы укладываетесь в 3 мес. пропуска подачи показаний.

Если отказали, идите в суд.

Ст. 28 ГПК РФ гласит:

Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

с 01.01.2017 внесены изменения, теперь подача показаний Ваша прямая обязанность, если Вы это не делайте, то вы являетесь нарушителем и Вам начисляют по нормативу перерасчет не должен быть (перерасчет только когда сломается прибор учета).