Законно ли пролонгироавание срока работы в должности исполняющего обязанности еще на 2 мес?

Я работаю по бессрочному трудовому договору, на должности управляющий регионом несколько лет. В конце 2008 г. переведена на вновь появившуюся должность и проработала на ней год. В конце 2009 стала открытой ваканчия на должность управляющего регионом и я вернулась на эту должность. Работодатель попросил написать заявление с формулировкой перведена на должность исполняющего обязанности управляющего регионом сроком до 31 окрября 2010. Этот срок закончился, и мне устно сказали, что срок пролонгирован до 31 декабря 2010 г. По поводу заявлений речи пока не было. Думаю, что возможно завтра, 1.11. меня попросят написать заявление. Я не хочу писать его.

1. законно ли было требование написать заявление с исполняющий обязанности... сроком до 31.10.?

2. в случае моего отказа написать заявление с указанием срока до конца года я автоматически перехожу на должность управляющего регионом? Как мне поступить?

Я работаю по бессрочному договору. На должности исполняющего обязанности проработала год по доп. соглашению, и меня тогда попросили написать заявление с указанием срока на этот 1 год. Сейчас устно сказали, что срок продлен еще на 2 мес, до конца года

1. Законно ли пролонгироавание срока работы в должности исполняющего обязанности еще на 2 мес?

2. Если я ничего не подписываю - я автоматически перехожу с должности исполняющего обязанности на должность управляющего регионом?

3. Возможно в конце года будет сокращение. Что может работодатель предпринять сейчас, чтобы в конце года избежать компенсационных выплат? Что следует избегать?

Лучший ответ

Елена, прежде всего, не пишите никакие заявдения, если они Вас не устраивают. Не соглашайтесь на предложения работодателя, если они Вас не устраивают. Судя по тому, что Вы написали, срочный трудовой договор с Вами работодатель заключать не мог, нужно было - на неопределенный срок. Так что проявите настойчивость, защищая себя. Будут обижать, обращайтесь, обидим работодателя.

Ю.Д.