Продажа дорогостоящего автомобиля должника по алиментам - улучшение его материального положения или нет?

Должник по алиментам продал дорогостоящий автомобиль. Можно ли в этом случае говорить об улучшении его материального положения, финансового положения? Понятно, что алименты с продажи автомобиля не взыскиваются, также понятно, что он только поменял автомобиль на денежные средства в натуре, но тем не менее он сейчас при хороших деньгах, считается ли это улучшением положения? Можно ли вести речь об улучшении материального положения плательщика алиментов?
Лучший ответ

Если Вы рассчитываете на увеличение алиментов по этому основанию, то перспективы у дела нет.

Нет,увеличивать ничего не хочу,интересует именно момент материального положения алиментоплательщика,поскольку он плачется судебным приставам о своем тяжелом материальном положении