Когда я начал требовать возврата денежных средств, мне сказали что автомобиль продан за 10 000 рублей.
Я передал по доверенности с правом распоряжения автомобиль знакомому (в принципе я не хотел его продавать, но в нотариальной доверенности предусмотрено такое право). В доверенности цена, за которую можно продать не была указана. Знакомый продал автомобиль третьему лицу. О продаже автомобиля я узнал от этого третьего лица. Денежных средств от продажи я не получил. Когда я начал требовать возврата денежных средств, мне сказали что автомобиль продан за 10 000 рублей. По оценке данный автомобиль стоил 600 000 рублей. Могу ли я потребовать от знакомого возврата оценочной стоимости автомобиля?
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.
Здравствуйте Денис ! надо бы полностью текст посмотреть доверенности обычно там бывает такой текст, что доверитель может продать данное авто за цену и на условии какой посчитает нужным т.о. вы не вольно дали согласие на продажу этого автомобиля за любую цену, так что формально Ваш товаришь ничего не нарушил.
Как вариант написать заявление в полицию.В разговоре вести линию-что вы не собирались продавать машину, а что пункт такой был прописан в доверенности вы не увидели.
И третий вариант. Обратиться в суд с иском к поверенному о взыскании с него: 1. денег, полученных от продажи; 2. убытков, которые он причинил Вам, действуя вопреки Вашим интересам.
...Действуйте!