Отказ приватизации служебной квартиры - спецфонд и его значение
Я работаю участковым уполномоченным милиции. В 2006 г. мне выдали служебную квартиру, и заключили со мной договор соцнайма, где указано, что пока я работаю участковым, то могу проживать в квартире, как только уйду из милиции, то должен буду освободить ее. В августе 2010 г. моя выслуга в милиции составила 10 лет, и я решил приватизировать жилье. В департаменте по жилищной политике мне отказали, пояснив, что квартира входит в спецфонд и я никогда не смогу ее приватезировать.
Что такое спецфонд?
Правда ли то, что я не смогу приватизировать служебную квартиру?
Руфат, здравствуйте! Вы пишете: договор СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА. Если таковой имеется, то Вы можете приватизировать занимаемое жилье в любой момент.
Посмотрите внимательно договор: социальный наем или же наем жилого помещения специализированного жилого фонда (служебный)??
Если служебный, то, к сожалению, приватизация невозможна..
Очень реконмендую Вам показать документы на квартиру юристу, заказать выписку из ЕГРП, муниципального, федерального (какой понадобится) фонда, для определения статуса квартиры...И, если это спецфонд, КОГДА была включена в спецфонд: ДО или ПОСЛЕ Вашего вселения. Это важно..
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.