Владивосток, 26.09.2016, 12:05

Возможен ли развод семейной пары без согласия одной из сторон, если у них есть несовершеннолетние дети?

Вопрос №11416701 из г. Владивосток
опубликован 26.09.2016, 12:05
Ситуация такая: Молодая семейная пара, у которой имеются двое несовершеннолетних детей, один из которых новорожденный. Муж желает подать на развод. Жена согласие на развод не даёт. Вопрос: разведут ли эту семейную пару, без согласия одной стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж не имеет права подать на развод до достижения ребенком 1 года. В суде ему откажут.

26.09.2016, 12:06
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

так то разведут,но предоставят в суде срок до наступления года ребенку и для примирения

26.09.2016, 13:45

А по достижению ребёнком одного года разведут?

26.09.2016, 12:16

Да, разведут. Насильно суд не может заставить жить. Требуйте алименты.

26.09.2016, 12:17

Разведут, если обратится в суд за расторжением брака, когда ребёнку исполнится годик.

26.09.2016, 12:19

конечно, но алименты это сложность, может специально не работать официально

26.09.2016, 13:46