Москва, 26.09.2016, 12:13

Иск в суд на страховую компанию - как восстановить пропущенный срок давности без уважительных причин

Вопрос №11416830 из г. Москва
опубликован 26.09.2016, 12:13
Я подала иск в суд на страховую компанию, на судебном заседании страховая компания на писала возражение, что истцом пропущен срок исковой давности п.1 ст 966 ГК РФ, в суд документы поступили 15.07.16, а 19.05.16 истек срок давности, те на 2 месяца я просрочила. Как восстановить срок давности, если у меня нет уважительных причин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно проверить, верно ли срок исковой давности исчислен страховой компанией.

26.09.2016, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Пишите ходатайство о восстановлении срока давности.. возможно суд восстановит..

26.09.2016, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, верно посчитали срок.

26.09.2016, 12:26

Если верно то восстановление срока только на усмотрение суда..

26.09.2016, 12:27

В этом случае ищите уважительные причины - имеющие место в последние 6 месяцев срока. Оценка их уважительности - на усмотрение суда.

26.09.2016, 12:29