Иск в суд на страховую компанию - как восстановить пропущенный срок давности без уважительных причин
Я подала иск в суд на страховую компанию, на судебном заседании страховая компания на писала возражение, что истцом пропущен срок исковой давности п.1 ст 966 ГК РФ, в суд документы поступили 15.07.16, а 19.05.16 истек срок давности, те на 2 месяца я просрочила. Как восстановить срок давности, если у меня нет уважительных причин.
Для начала нужно проверить, верно ли срок исковой давности исчислен страховой компанией.
Здравствуйте! Пишите ходатайство о восстановлении срока давности.. возможно суд восстановит..
Да, верно посчитали срок.
Если верно то восстановление срока только на усмотрение суда..
В этом случае ищите уважительные причины - имеющие место в последние 6 месяцев срока. Оценка их уважительности - на усмотрение суда.