Законность вызова на новое судебное заседание после вынесения решения и выдачи исполнительного листа
Уважаемая Елена! Помимо вопроса о восстановлении процессуального срока с СЗ, назначенном на 29.09.2016, будет решаться и вопрос о приостановлении исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа, выданного тем же судом на основании судебного решения, вынесенного 20.07.2016. Рекомендую рационально и эффективно воспользоваться временем для подготовки к предстоящему СЗ, для чего побывать в суде и получить на руки 1) заявление ответчика о восстановлении процессуального срока для обжалования решения суда 1 инстанции в суд апелляционн ой инстанции, 2) письменные доказательства, на которых основано заявленное ходатайство, вместе с 3) копией апелляционной жалобы ответчика. При изучении и анализе вышеперечисленных документов обратить особое внимание на соответствие требованиям ст. ст. 59 и 60 ГПК РФ тех доказательств, на основании которых заявлено назначенное к рассмотрению ходатайство ответчика, а также проанализировать апелляционную жалобу ответчика на предмет её соответствия требованиям ст. 322 ГПК РФ. При необходимости, рекомендую не полениться и подготовить в простой письменной форме свои мотивированные возражения по существу ходатайства ответчика, которые заблаговременно вручить ему и передать суду вместе с доказательствами их вручения ответчику. При наличии затрудний с выполнением вышеперечисленных ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ процессуальных действий, направленных на защиту Ваших прав и законных интересов, "не грех" обратиться на индивидуальную юридическую консультацию, имея в виду положения главы 7 ГПК РФ о порядке возмещения расходов стороны по оплате юридических услуг её представителя. По-моему так...
Мы не ясновидящие. Возможно восстановление срока для подачи апелляционной жалобы.