Красноярск, 26.09.2016, 12:29

Бывший муж в тюрьме, но пристав-исполнитель не отправляет исполнительный лист на алименты - что делать?

Вопрос №11416928 из г. Красноярск
опубликован 26.09.2016, 12:29
Я подавала на алименты на ребенка. Суд вынес решение. Бывший муж не платил алименты, а сейчас он уже полгода сидит в тюрьме, но пристав-исполнитель не шевелится отправлять туда исполнительный лист. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока пройдет суд, пока вся эта волокита пройдет, он уже выйдет с колонии. Мне то как быть? Как мне направить туда производство по алиментам, чтобы оттуда получать хоть какие то алименты?

26.09.2016, 12:35

Быстрее жалобу подать в прокуратуру.

26.09.2016, 12:37

Жалоба подаётся: старшему судебному приставу или в прокуратуру или в суд

26.09.2016, 12:41

Здравствуйте. Обжаловать нужно в суде бездействие пристава.

26.09.2016, 12:29
Оценка автора вопроса:
Так а как мне направить исполнительный лист в колонию,чтоб начать хотя бы оттуда получать алименты?

Пишите жалобу на судебного пристава

26.09.2016, 12:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Пока пройдет суд, пока вся эта волокита пройдет, он уже выйдет с колонии. Мне то как быть? Как мне направить туда производство по алиментам, чтобы оттуда получать хоть какие то алименты?

26.09.2016, 12:35

Быстрее жалобу подать в прокуратуру.

26.09.2016, 12:37

Жалоба подаётся: старшему судебному приставу или в прокуратуру или в суд

26.09.2016, 12:41

Но ведь на это тоже нужно время, это тоже не быстро, хотя и быстрее чем в суде. А что делать?

26.09.2016, 12:40

Обратитесь к старшему судебному приставу отдела, где находится пристав-исполнитель с жалобой.

26.09.2016, 12:42