Бывший муж в тюрьме, но пристав-исполнитель не отправляет исполнительный лист на алименты - что делать?
Я подавала на алименты на ребенка. Суд вынес решение. Бывший муж не платил алименты, а сейчас он уже полгода сидит в тюрьме, но пристав-исполнитель не шевелится отправлять туда исполнительный лист. Что делать?
Здравствуйте. Обжаловать нужно в суде бездействие пристава.
Пишите жалобу на судебного пристава
Пока пройдет суд, пока вся эта волокита пройдет, он уже выйдет с колонии. Мне то как быть? Как мне направить туда производство по алиментам, чтобы оттуда получать хоть какие то алименты?
Быстрее жалобу подать в прокуратуру.
Жалоба подаётся: старшему судебному приставу или в прокуратуру или в суд
Но ведь на это тоже нужно время, это тоже не быстро, хотя и быстрее чем в суде. А что делать?
Обратитесь к старшему судебному приставу отдела, где находится пристав-исполнитель с жалобой.