Как приватизировать квартиру в Крыму для пенсионера ВС РФ с выслугой 30 лет
Получил квартиру в Крыму в 2012 году как служебную на себя. Прописан один. Больше жилья не имею. В приватизации при Украине не участвовал. Квартиру получал по линии МО Украины. В 2014 году уволился. С января 2015 года пенсионер ВС РФ с выслугой 30 лет. Как приватизировать квартиру?
Лучший ответ
Приватизировать можно только после заключения договора социального найма в соответствии с законодательством РФ.
В общем порядке. Заявление о приватизации подавайте
Договор социального найма сельсовет не заключает, ссылаясь что это не муниципальная собственность. В отделах имущественных отношений квартиры на баланс не ставят, справок никаких не дают. На руках есть ордер нос пометкой что она служебная.
Служебную квартиру нельзя приватизировать