Льготами без удостоверения нового образца я пользоваться не могу, получается решение суда не имеет никакой юридической силы...
Из Вашего вопроса не понятно, что значит "послать запрос заменить мне удостоверение"?
Получите в суде, вынесшем решением, исполнительный лист, и сдайте его в службу судебных приставов. В дальнейшем приставы обяжут военкомат выполнить решение суда. Моральный вред и невыплаченные суммы в возмещение вреда могут быть взысканы только через суд. Если, конечно, в имеющемся решении суда не содержится указаний по поводу выплат и периода этих выплат.
Лучше, конечно, что бы юрист ознакомился с самим решением и тогда уже можно точно предсказать Ваши действия.
Всего доброго.