Законность ареста 3-х комнатной квартиры стоимостью 4,5 млн руб., когда я являюсь поручителем юр.лица и должна выплачивать 3 млн руб. ежемесячно (50% пенсии)
ДА, арест законен, но в любом случае на квартиру не может быть обращено взыскание в силу ст.446 ГПК РФ. Просто вы не сможете продать эту квартиру или совершить с ней иную сделку.
Если это Ваше единственное жилье для проживания, то могут наложить только обременение
Добрый день Татьяна.
Если квартира принадлежит Вам на праве собственности и является единственным Вашим жмлым помещением, то даже в этом случае приставы имеют право наложить арест на квартиру, т.е. продавать её конечно никто не имеет право, эта мера считается как наказание. Живите в ней спокойно никто у Вас её не отберёт, но осуществлять любые сделки с этой квартирой Вы не сможете.
С уважением, Юрий Сергеевич.