Как оформить правильно расписку на передачу транспортное средство, человек хочет приобрести моё т/с в рассрочку.
Здравсвуйте, Елена текст расписки желательно писать от руки. Заемщик должен собственноручно написать расписку. Это необходимо на случай идентификации почерка экспертным путем.
Необходимо обязательно указать паспортные данные каждого, как займодавца, так и заемщика, а не просто фамилию, имя, отчество.
Указать адрес регистрации и фактический адрес проживания обеих сторон в сделке.
Сумма денег, которую занимает должник необходимо писать цифрами и прописью.
Не забудьте указать точную дату возврата суммы долга.
Должник должен подписаться в расписке, как в паспорте. Указать свои инициалы.
Дата составления расписки также обязательна.
Нужна не расписка, а договор.