Права на собственность - Могут ли дочь друзей, прописанная у меня, претендовать на мою собственность при рождении ребенка или браке?
Я являюсь собственником жилья, по доброте душевной прописала у себя дочку друзей (на тот момент молодую, незамужнюю) сейчас она ждет ребенка. Может ли она претендовать на какую-то мою собственность когда ребенок родится, или она выйдет замуж. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, на Вашу собственность она претендовать не может, а вот родившегося ребенка зарегистрировать у ВАС вправе, даже без Вашего на то согласия
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте, Надежда!
Не может она претендовать на Вашу квартиру. Вы в любой момент можете без ее согласия снять ее с регистрационного учета в судебном порядке.