Какие действия необходимы собственнику квартиры при продаже, если в квартире прописаны сестра и ребенок?
Уважаемая Марина! Вы можете продать квартиру с зарегистрированными сестрой и ребенком, с тем, чтобы новый собственник прекращал ее право пользования в судебном порядке на основании ч. 2 ст. 292 ГК РФ, но это существенно снизит стоимость квартиры. Если сестра не хочет выписываться сама, то Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении ее права пользования квартирой и снятии с рег. учета по месту жительства, а ребенка - о признании неприобретшим права пользования и также снятии с учета. При вынесении решения будет иметь существенное значение, проживала ли сестра в этой квартире и где в действительности она проживает. С уважением, Дмитрий Константинович.