Взыскание алиментов с иностранного гражданина, проживающего за границей - порядок и сроки, возраст ребенка для получения финансовой поддержки
Как взыскать алименты с иностранного гражданина, проживающего за границей? И до какого возраста ребёнок имеет право на такую финансовую поддержку? Спасибо.
Алименты выплачиваются до 18 лет.
Согласно
Но сложности могут быть с фактическим исполнением решения.
В суд оьращайтесь, ребёнок имеет право получать алименты до 18 лет, если нетрудоспособен то и после 18 лет,
В судебном порядке можно взыскать. До 18 лет
Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании алиментов подавайте мировому судье по своему месту жительства. Далее нужно, чтобы суд иностранного государства вынес решение о признании и исполнении решения суда.