Подскажите пожалуйста как можно их выписать, и положена ли им какае-то доля от этой квартиры?
Здравствуйте, Андрей.
Скорее всего Вы являетесь полноправным хозяином квартиры, а Ваши сводные брат и сестра ни на что рассчитывать не могут.
Если добровольно сниматься с рег.учета они не хотят, то у Вас только один вариант действий - выписывать их через суд. Судя по тому что Вы написали - это вполне возможно, однако лучше обратиться за очной консультацией, т.к. в таких делах очень много тонкостей и лучше сначала поглядеть имеющиеся документы.
Хочу заметить, что сама по себе регистрация сводных брата и сестры НИКАК не влияет на возможность дарения квартиры кому-либо. Более того, в дальнейшем их проще будет выписать.
Если нужна помощь - обращайтесь, мой тел. 40-52-99.
С уважением, Цыганков И.С.