Спор о правах на квартиру после смерти - рассмотрим ситуацию в Мурманске
Здравствуйте,Екатерина! Обратитесь к местным юристам, вам сейчас важно грамотно составить исковое заявление, надо смотреть по какому основанию можно реально снять с регистрационного учета детей.А для этого надо более детально знать ситуацию.
Можно вопрос поставить и о признании неприобретшими права( но должна быть хорошая доказательственная база), о расторжении договора в порядке ст. 83 ЖК РФ и т.д.
Уважаемая Екатерина! Ваша квартира является муниципальной собственностью, а не вашей. Если ваша сноха не прописана в квартире, то и права на проживание не имеет. С ее дочерью сложнее, так как она несовершеннолетняя, то должна быть зарегистрирована по месту жительства одного из родителей (т.е. вместе с ним), но просто снять ее с регистрационного учета вы не можете. Ваша сноха может обратиться в суд с иском о вселении. Советую вам обратиться к юристам по месту жительства. С уважением, Агафонова Н.Б.
Уважаемая Екатерина! Не теряйте времени обратитесь в очную юридическую консультацию Вашего города для подготовки искового заявления.
С Уважением, юрист Зайцев Даниил Сергеевич