По итогам месяца растет недостача по воде это разница общедомовых и индивидуальных показаний приборов.
В ТСЖ стоят общедомовые счетчики, часть собственников не желают устанавливать индивидуальные счетчики, им начисления производятся, руководствуясь законодательством (по количеству зарегистрированных).
Какими нормативными источниками руководствоваться для погашения этой недостачи в случае включения этих расходов отдельной строкой в квитанцию по оплате ЖКУ собственникам?
См. ЖК РФ, Постановления Правительства РФ и местные нормативные акты по оплате коммунальных платежей.
О взыскании задолженности вы можете обратиться в суд, если таквоая не будет уплачена в добровольном порядке.
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 мая 2006 г. N 307
и ГК РФ