Надоело дышать сигаретным дымом.
Здравствуйте, хотел бы узнать разрешено ли водителям курить во время перевозки пассажиров по городу, или междугороднему маршруту (в частности ставропольский край, КМВ), а также курить во время наполнения маршрутки когда стоит на конечной, не выходя из маршрутки?
Добрый день! Согласно статье 6 Федерального закона № 87-ФЗ от 10.07.2001 "Об ограничении курения табака" Запрещается курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти.