Составлен договор ГПХ без указания суммы, действителен ли такой договор?
Здравствуйте!
В договоре оказания услуг или выполнения работ должно быть указано вознаграждение.
Согласно ст. 424 Гражданского кодекса РФ, в случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.
Поэтому отсутствие цены в договоре ГПХ не делает его недействительным.
Если не соблюдены существенные условия договора вероятно - нет.