Mуж попал в аварию, виновник дтп не выплачивает половину суммы через приставов уже два года - Как получить свои деньги и проценты?
Мой муж попал в аварию, виновник дтп, через суд должен нам выплатить некую сумму. Прошло уже два года, половину он отдал через приставов а половину никак не отдаёт, мы постоянно ходим к приставам, они говорят, то он не работает, то ещё что то! Последний раз ходили нам сказали что он сам будет нам платить, длительный период он вообще не платил, в этом месяце перечислил 150 рублей! Он издевается, пристава не работают вообще! Что нам теперь делать, и как взять с него проценты?
Проценты можете взять через суд по ст.395 ГК РФ. На пристава пишите жалобу Главному судебному приставу области
Здравствуйте!
Подавайте жалобу на бездействие судебного пристава.