Автомобиль разбит после того, как посадил пьяного брата за руль - протокол по езде в нетрезвом виде оформлен на меня
Посадил брата за руль, сам бы пьяным, брать не справился с управлением и разбил машину. Стояли на обочине, приехали сотрудники ДПС, оформили на меня протокол по статье 12 8 ч 1, езда в нетрезвом виде. Сам то я не ехал никуда и только стоял. Брат уехал домой, когда все произошло, на момент прибытия ДПС я бы один.
Здравствуйте, маловероятно, что получится доказать факт того, что ТС управляли не вы
Доказывать, то что за рулем находились не Вы, а брат, в любом случае придется в суде. Но для начала, нужно обжаловать действия сотрудников ГИБДД путем подачи соответствующего заявления вышестоящему начальству, потом в суд, после получения официального ответа. Но лучше всего советую обратититься к автоюристу в своем населенном пункте и чем раньше, тем лучше.
Предупреждаю, что вероятность успеха в суде очень мала.