Как получить зарплату за отработанный период, не рискуя потерять деньги и не вступая в конфликт с работодателем?
Я отработала в заведении с мая по 19 сентября этого года. Трудовой договор у них и трудовая книжка тоже. Зарплату не отдают за август и половина сентября. Трудовую боюсь забирать т.к вдруг не отдадут вообще деньги. И в органы тоже боюсь обращаться т.к работадатель может сказать что я вообще не работала здесь. Что делать как выбить деньги?))
а вы работаете там сейчас вообще? в любом случае пишите жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию
Расчет и трудовая - в день увольнения. Пишите в инспекцию труда.
Попросите у работодателя справку 2ндфл, скажите, что нужна для оформления пособий. Справка будет подтверждать факт работы и размер зарплаты. У вас будет доказательство. После этого можете писать жалобы и не бояться