Проблемы с вытяжкой и запахами от соседей на кухне - возможность вывода в общий вентиляционный ствол и контактные данные для обращения

Соседи сверху установили на кухне вытяжку и все запахи с их кухни стали проникать в квартиры соседей и еще напрягает сильный шум от их включенной вытяжки. ОТСЮДА ВОПРОС: можно ли выводить вытяжку в общий вентиляционный ствол и куда обращаться по этому поводу? Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

ОТСЮДА ВОПРОС: можно ли выводить вытяжку в общий вентиляционный ствол и куда обращаться по этому поводу?

В жилищную инспекцию (орган надзора) и в муниципалитет (орган контроля), как это следует из статей 12-14 ЖК РФ.