Можно ли обратиться в суд обратно вернуть помещение соседей в исходное состояние?
Мои соседи в своей квартире поменяли местами детскую и кухню. Соответственно, централизованной вытяжки в их квартире нет. Сейчас их кухня граничит с моей детской. И все запахи их кухни через совместную лоджию переходят в детскую. Могу ли я обратится в суд, чтобы соседи вернули свою квартиру в исходное состояние?
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Пишите заявление в управление архитектуры и градостроительства
Обратитесь в государственную жилищную инспекцию. Жалобу можно отправить по эл.почте , указанной на странице инспекции http://www.admoblkaluga.ru/sub/gil