Судебная практика - обязано ли юридическое лицо предоставить должность женщине в отпуске по уходу за ребенком при упразднении структурного подразделения в Московской области?
Обязано ли юридическое лицо находящееся в г. Москва, при упразднении структурного подразделения в Московской области, предоставить должность женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Или же меня сократят по истечении отпуска, но тогда уже не будет структурного подразделения?
Не обязано.
ТК РФ.
"Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации".