Продажа земельного участка с зарегистрированными строениями - обсуждение налогов и оптимального распределения стоимости
Хочу продать земельный участок в собственности 1 год с зарегистрированными на нём строениями, дачный дом и баня за 1500000 руб. Если я распределю сделку таким образом: 900000 за земельный участок 300000 баня 300000 дом. Освободит ли меня такое распределение от обязательств уплаты налогов от продажи.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, освободят, так как общий размер вычета на все объекты недвижимости 1 000 000р. В Вашем случае 13 % НДФЛ с 500 000р.