Имеет ли право ребёнок остаться в его вквартире прописаным без меня?
Добрый день Татьяна!
Прописка не образует права собственности, ребенок может быть прописан и у отца или же в месте проживания матери на это есть только добрая воля родителей, в любом случае ребенок следует за родителями. Да действительно, Вас могут выселить по решению суда, но не более того! То что Вас выгнали из дома есть предмет обращения в ОВД о привлечении Б/М по статье 330 УК РФ за самоуправство, хотя, что это даст по большому счету................?!!!!
Всего Вам доброго!
Если квартира в его собственности, и досталась ему по наследству, то ни Вы ни ребёнок не имеете права на долю в ней. Зарегистрироться без согласия мужа также нельзя. Может ли муж Вас выселить, зависит от оснований его иска. Возможно, что он сослался не на тот закон, и суд ему откажет. Обращайтесь, почитаю иск, помогу, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.