Ходатайство о пересмотре приговора с применением нового закона об освобождении от уголовной ответственности - анализ статьи 10 УК РФ и возможность рассмотрения в суде
При таком варианте как у тебя, думаю все получится с назначением судебного штрафа, так как штраф уже к тебе применен, но с учётом твоей личности, тебя можно и освободить от ответственности. Практики ещё по таким делам почти нет. Проблема модет возникнуть лишь в том, что суд например тебе отказал в прекращении дела за примирением. Ходатайство на приведение приговора в соответствие, в данном случае, будет подаваться по месту твоего жительства.
В том то и дело, что адвокат не заявлял ни каких ходатайств оо освобождении от УО. И мне по этому поводу ничего не сказал. А сам я тогда не знал о таких возможностях. А сейчас вот появилась статья 76.2 УК РФ. Поэтому и интересна эта возможность, до погашения судимости, как о том глаголит статья 10 УК РФ. Спасибо.
так пробуйте опять через суд
Подавай ходатайство, эти основания подходят под формулировку - иным образом улучшающее положение осужденного. И если есть возможность, возьми с собой в суд потерпевшего, чтоб наверняка