Обнаруженный брак в купленной в магазине мебели для ванной - могу ли я вернуть деньги за товар?

Купила в магазине мебель для ванной (зеркало и мойку) через 2 месяца обнаружила брак. На зеркале на боковых стенках ящика с внутренней стороны трещины появились или были? Примерно по 4-5 см. Магазин принимать обратно не хочет. Могу ли я вернуть деньги за товар?
Лучший ответ

Могу ли я вернуть деньги за товар?

1. Претензия.

2. Экспертиза за счёт продавца, если он установил гарантийный срок и этот срок не истёк, либо за счёт потребителя в ином случае.

3. Суд.

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Добрый день! Да, можете и совершенно легко! Пишете претензию, указываете на недостатки и обращаете в товароведческую экспертизу. После результатов подаете в суд. Расторгаете договор купли продажи, взыскиваете неустойку и суд расходы.