Нижний Тагил, 26.09.2016, 20:36

Возможно ли отчисление из ВУЗа в начале 1 семестра после успешной сдачи прошлой сессии и зачисления на следующий курс?

Вопрос №11418850 из г. Нижний Тагил
опубликован 26.09.2016, 20:36
Могут ли отчислить из ВУЗа в начале 1 семестра, если с одним долгом я был допущен к прошлой сессии, сдал ее и был зачислен на следующий курс? То есть. Если бы меня отчислили летом, я бы пошел в др. ВУЗ, а сейчас просто теряю целый год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю историю вопроса: Перешел на 3 курс ВУЗа. Имею академическую задолженность (зачет) за 1 семестр второго курса, однако был допущен к зимней и летней сессиям и сдал экзамены. Специфика обучения в моем ВУЗе состоит в том, что можно иметь небольшие задолженности и при этом продолжать обучение.

Внезапно, после 3 недель обучения на 3 курсе у всех студентов моей группы, имеющих долги, блокируют пропуска в ВУЗ. В бюро пропусков нам сообщают, что мы отчислены и необходимо подойти за обходным листом. Обходной лист нам не дают, объясняя это тем, что нет приказа об отчислении.

Поход к декану ничем не помог, он сказал, что процесс отчисления запущен и он ничего сделать не может.

Вопрос-законно ли отчисление из ВУЗа по прошествии почти года с момента совершения, без всякого предупреждения и с отстранением от учебы? Какие возможны действия?

Получается, если бы меня сразу отчислили, я бы летом подал документы в другой ВУЗ, а сейчас просто потерял целый год!!!

26.09.2016, 20:41

Законно вы не освоили учебный план 2 курса

26.09.2016, 20:43

Если перевели на след курс то по этой причине не отчислят

26.09.2016, 18:16

Уточняю историю вопроса: Перешел на 3 курс ВУЗа. Имею академическую задолженность (зачет) за 1 семестр второго курса, однако был допущен к зимней и летней сессиям и сдал экзамены. Специфика обучения в моем ВУЗе состоит в том, что можно иметь небольшие задолженности и при этом продолжать обучение.

Внезапно, после 3 недель обучения на 3 курсе у всех студентов моей группы, имеющих долги, блокируют пропуска в ВУЗ. В бюро пропусков нам сообщают, что мы отчислены и необходимо подойти за обходным листом. Обходной лист нам не дают, объясняя это тем, что нет приказа об отчислении.

Поход к декану ничем не помог, он сказал, что процесс отчисления запущен и он ничего сделать не может.

Вопрос-законно ли отчисление из ВУЗа по прошествии почти года с момента совершения, без всякого предупреждения и с отстранением от учебы? Какие возможны действия?

Получается, если бы меня сразу отчислили, я бы летом подал документы в другой ВУЗ, а сейчас просто потерял целый год!!!

26.09.2016, 20:41

Законно вы не освоили учебный план 2 курса

26.09.2016, 20:43

Да, не освоил... но почему сразу не отчислили? ...не потребовали объяснительную.... не уведомили об отчислении...

все по закону?

Повторяю, год пропал!

26.09.2016, 21:26

Имеете право подать на университет в суд о взыскании компенсации за моральный вред

26.09.2016, 21:47