Как отменить усыновление и установить настоящего отца ребенка?

Если у моего мужа от первого брака есть усыновленный сын который незнал что он не родной папа, но не давно узнал и больше не общается с мужем! Можно ли подать об отмене усыновления и что бы настоящего отца признали отцом.
Лучший ответ

Ответ юриста Колковского Ю.В. не основан на законе!

Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.

Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (ст.141 СК РФ).

Вашему мужу необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об отмене усыновления... Других требований он ставить не может. Устанавливать или нет отцовство будут решать уже биологический отец или мать ребенка.

Но так и не поняла можно ли родного отца пригласить как третье лицо?

Но если ребенок знает своего отца и он помогает почему его нельзя привлечь?

Сначала отмените усыновление и только потом установите отцовство биологического отца. Все вместе и сразу не бывает