Как оформить пособие по уходу за ребенком, когда я работаю на несколько юридических лиц?
не обязательно, можете там оформить тоже отпуск по уходу за ребенком или работать неполный рабочий день.
Вам не обязательно увольняться Ст. 256 ТК "во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. "
Совершенно необязательно увольняться из этих организаций. Пособие будет вам предоставлено от основного страхователя, где вы оформите отпуск по уходу за ребёнком С возможностью работать в режиме неполного рабочего времени с сохранением пособия по уходу до 1,5 лет. Ст. 256, 93 ТК РФ .