Вопрос о возможности увольнения с ООО А и переходе в ООО Б с сохранением выплат по уходу за ребенком.
Зачем вам переводом, если в Б уже работаете? Увольняетесь из А по собственному или по соглашению сторон . Приносите трудовую в Б и соглашением об изменении условий трудового договора меняете условие договора о том, что работа в Б становится основной. С этого же момента оформляете снова отпуск по уходу за ребенком (потому что при увольнении из А отпуск автоматически прерывается) , предоставляете все документы для назначения пособия и продолжаете работать в режме неполного рабочего времени. Размер пособия будет таким же если в расчет среднего заработка будет производиться по выплатам те же годы, что и при первичном оформлении.